| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边一小招生问题
提交时间     2019-09-08
信件内容
    开始快二个星期了,我们一小附近的好多娃娃还没有上学!难道我们的娃娃不能享受国家的义务教育没?难道我们在靖边县城打工不要打了回老家!靖边一小招生不是就近入学原刚?为什么有的和我们一样入学了,还有很多不在一小片区都进一小了,难道现在教育是金钱教育!我们娃娃何时能上学,我们的娃娃何时有自己的就进学校!急急急急
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2019-09-11
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

泛亚电竞竞猜  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

泛亚电竞竞猜  根据省市义务教育招生政策,靖边一小按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”的原则开展招生工作,并对资格审核结果进行公示,目前已完成了招生计划,建议您选择周边有空余学位的学校就读。

  如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4618158。

泛亚电竞竞猜  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年9月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站