| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     出租车提价行为
提交时间     2019-09-07
信件内容
    你好 本人于2020年9月7日早上6点55分左右在金华路尚佳超市乘坐出租车T1507时,在中医院附近堵了三四分钟,到达民乐园时,平时6元的车费,司机要求付费10元。(且拒绝打表,在开车过程中一直用手机在聊天)问起涨价原因,司机回答是因为修路堵车了,难道由于这项修路的惠民政策,出租车司机就可以肆意提价麽,这种行为合理麽
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2019-09-09
答复内容
    

尊敬的网友:

泛亚电竞竞猜  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。结合调查实际,交通运输综合执法大队依规对陕KT1507出租车驾驶员进行了批评教育,以规范营运行为。

  靖边县交通运输局

  2020年9月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站