| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     修建扰民
提交时间     2019-09-05
信件内容
    靖边县西郊派出所附近这俩处修建楼,晚上十点了还不停工,噪音扰民,学生无法休息,上班人员无法休息!有没有人管?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-09-09
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  按国家施工规范要求,每天合理施工时段为6:00—22:00,至于深夜施工属浇筑混凝土特殊施工时段,为预防混凝土出现断层现象。鉴于此,我局监察大队工作人员已对西郊派出所附近工地施工方和业主进行了书面和口头告知,同时加大了巡查、监察力度。如往后该工地再次出现此类噪音扰民问题将严处重罚。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

泛亚电竞竞猜  2020年9月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站