| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     张家畔镇新房滩大队的基础设施什么时候能完善一些
提交时间     2019-09-08
信件内容
    张家畔镇新房滩村距城不到5公里,这里多少年来都很落后,基础设施差到难以想象,下水不通畅、路灯没有(只有新房滩村有,其他两个村子没有)、断水断电时常发生,我们这里的人真的是活的像贫困地区的,希望有关部门能够重视,力改不作为、慢作为的工作作风!!!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-09-11
答复内容
    

尊敬的网友:

泛亚电竞竞猜  您好,您反映的信件已收悉,现函回复下:

泛亚电竞竞猜  新房滩村属城郊村辖三个村小组,现村村道路畅通,因下水需与城市管网连接,新房滩村又高速路通过,城市配套管网要跨越高速路暂时无法铺设,若完全按城市配套设施建设一时无法实现。

泛亚电竞竞猜  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  专此函告。

  靖边县张家畔街道办事处

泛亚电竞竞猜  2020年9月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站